22 августа  на входе в Красногорскую межпоселенческую центральную  районную библиотеку читателей встречал яркий банер «И гордо реет флаг державный».

Библиотекари детской  и центральной  библиотек провели для пришедших читателей в библиотеку минутку исторических познаний возникновения и утверждения флага, как одного из символов государства российского.  Рассказали о том, что в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн. В течение дня библиотекари провели с читателями  акцию «Моя Россия». Во время акции читателям предлагалось изготовить бумажные цветы, выдержанные в цвете триколора и украсить банер и ответить на вопрос «За что вы любите Россию?». Также для всех посетителей библиотеки центром правовой информации были подготовлены информационные памятки «Флаг нашей славы» об истории возникновения российского триколора. В Районной детской библиотеке ребят пригласили на  исторический экскурс «Гордо реет флаг России».

Количество участников -24 человека