В апреле библиотека проводит для вас:

Детская библиотека:

2 апреля «О дружбе, верности,любви» заседание клуба «Книгочеи» , к 215-летию со дня рождения датского писателя Х.К.Андерсена.

7 апреля «Волшебные правила здоровья» выставка-совет, к Всемирному Дню здоровья.

15 апреля «Путешествие в мир экологических знаний» » турнир юных экологов, к Дню экологических знаний.

19 апреля «Вот и Пасха, запах воска,запах тёплых куличей» обзор у выставки.

30 апреля «Мы под Москвой стояли насмерть» громкие чтения в рамках межрегиональной акции «Мы правнуки твои, Победа!»

2 апреля «Лучшие друзья на свете –страны моей хорошие соседи» информационно-познавательный час, к Дню единения народов Белоруссии и России.

10 апреля «Давайте люди никогда об этом не забудем» урок мужества. День освобождения узников концлагерей, в рамках акции «Мы правнуки твои, Победа!»

26 апреля «Трагедия Чернобыльского взрыва, осталась в душах множества людей» информационный час к Дню памяти погибших в радиационной катастрофе на ЧАЭС.

апрель «Питание и здоровье» выставка-совет к Всемирному дню здоровья.

апрель «Читаем Шолохова» межрегиональный сетевой марафон

Центр правовой информации:

15 апреля «Природа.Экология.Человек» экологический час к Дню экологических знаний

В библиотеках района:

Увельская библиотека

1 апреля «Бросим природе спасательный круг: -подари птицам домик; -чистый двор-чистое село» весенняя экологическая акция.

Макаричская библиотека

7 апреля «Мудрые советы» информационная полка, к Всемирному Дню здоровья

7 апреля «Правовая (административная)ответственность несовершеннолетних» час информации.

26 апреля «Экология родного края» час информации.

7 апреля «Твои шаги к здоровью» обзор у выставки, к Всемирному Дню здоровья

апрель «Твои шаги к здоровью» тематическая полка.

Перелазская  библиотека

7 апреля «Возьми здоровье у природы» урок здоровья (ЗОЖ)

11 апреля «…этот маленький ад, обнесённый колючей проволокой…» урок памяти к Международному дню освобождения узников нацистских концлагерей

Яловская библиотека

24 апреля «Возьми здоровье у природы» час здоровья и экологии

26 апреля «Катастрофа 20-го века» экологический час, день памяти, погибших на Черно́быльской АЭС

Летяховская  библиотека

12 апреля «Человек. Вселенная. Космос» час интересного рассказа, ко Дню космонавтики

26 апреля «Колокол Чернобыля» час экологии, день памяти, погибших на Черно́быльской АЭС

апрель «Трудно ступать по сердцу» открытая полка, к 100-летию со дня рождения Ю.Нагибина

7 апреля «Пасха приходит в каждый дом» беседа

апрель «Прочитать о войне, чтобы помнить» обзор у выставки.

Медведевская  библиотека

17 апреля «Сохрани свою историю» беседа

Лотаковская библиотека

12 апреля «Вперёд к космическим далям!» познавательная беседа, к Дню космонавтики