В июле библиотека проводит для вас:

Детская  библиотека:

7 июля «Семья для ребёнка» обзор у выставки к Всероссийскому Дню семьи, любви и верности.

17 июля «Поклонимся за тот великий бой» краткий исторический экскурс к 75-летию начала Сталинградской битвы
25 июля «Дружно, смело, с оптимизмом-за здоровый образ жизни»  обзор у выставки, викторина

1 июля «История Российской библиотеки» час истории. 155 лет назад (1862) основана Московская публичная библиотека (в составе Румянцевского музея). Ныне – Российская государственная библиотека (с января 1992 года).

17 июля «Нам лучшая награда-спасённый вами Сталинград» обзор у выставки
18 июля «Если будет Россия, значит, буду и я» -  обзор у выставки к 85-летию Е.Евтушенко

В библиотеках района:

июль  «Мой сад и огород-здоровье и доход» обзор у выставки, к Году экологии в РФ.

Перелазская библиотека

8 июля «По лабиринтам права» обзор у выставки
14 июля «Ярмарка профессий» обзор у тематической полки

Лотаковская библиотека

17 июля «Судьбы, опалённые войной» час истории. к 75-летию начала Сталинградской битвы

Макаричская  библиотека

июль «Маленькие чудеса большой природы» конкурс рисунков

июль «Прикоснись к прошлому» час общения, обсуждение летописи села Макаричи.

июль «Прогулки юного натуралиста» час интересных рассказов, к году экологии в РФ.