Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Красногорская  межпоселенческая центральная районная библиотека»

КРАСНОГОРСКАЯ
БИБЛИОТЕКА

Краеведение

Межгосударственное сотрудничество

Личная свобода, взаимопонимание с окружающим миром, независимость, развитие собственного потенциала, решение конфликтов. Всё это дает грамотность. Она имеет даже собственный день в календаре. 8 сентября весь мир празднует День грамотности.

Именно поэтому в этот замечательный день в детской библиотеке состоялась торжественная библиотечная линейка для учащихся 2 А класса Красногорской СОШ №1.

В нашей библиотеке живут очень разные книги:

Короткие и длинные,
новые, старинные,
обычные и странные,
и даже иностранные.

Серьёзные, учебные,
веселые, волшебные,
про море и про лес,
с картинками и без.

Библиотекарь детской библиотеки  Быкова Наталья Александровна на этой библиотечной линейке познакомила детей  с этими разными книгами, которые были представлены в разделах книжной выставки: «Я познаю мир», «Ребятам о зверятах», «Сказки народов мира», « Секретная страна Приключений». Некоторые ребята изъявили желание в этот день стать читателями нашей библиотеки и торжественно были приняты в их ряды.

В рамках Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия» в этот же день ребятам был проведён обзор у выставки «Очистим мир от мусора».

 Интересные  книги  по краеведению родного края, представленные на выставке «Литературное пространство родного края» и книги на выставке  «Книжные развалы» очень заинтересовали  ребят,  да так, что они  решили записать понравившиеся  для домашнего чтения.