Накануне дня рождения Николая Носова детская библиотека приняла участие в межрегиональной Акции по продвижению чтения «Читаем книги Николая Носова» и провела цикл мероприятий: в детском саду «Радуга» для ребят подготовительной группы состоялся обзор у выставки и беседа по рассказам Н.Н. Носова «Путешествие с героями Н.Н.Носова», в детской библиотеке состоялось заседание детского клуба «Книгочеи» - «В солнечном городе Николая Носова» для учащихся 2-х классов, которое было посвящено творчеству Н.Н. Носова - необыкновенного человека, талантливого писателя, чьи книги с огромным удовольствием читают дети и перечитывают взрослые.

Это книги для детей и про детей. В ходе акции мальчишки и девчонки совершили путешествие по страницам книг, приняли участие в обсуждении произведений «Огурцы», «Бобик в гостях у Барбоса» «Живая шляпа», «Огородники», «Незнайка в солнечном городе». Совершили путешествие в «В солнечный город Николая Носова», где живут его добрые и веселые сказки и рассказы, встретились с литературными героями его книг и приняли участие в интересных викторинах, играх, конкурсах, рисовали, пели.