Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Красногорская  межпоселенческая центральная районная библиотека»

КРАСНОГОРСКАЯ
БИБЛИОТЕКА

Краеведение

Межгосударственное сотрудничество

 

Далёкие туманности клубя,
Всей красотою необыкновенной
Вселенная глядела на тебя,
И ты глядел в лицо Вселенной.

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.

В рамках этого события в детской библиотеке была объявлена Неделя космоса. Она включала в себя организацию и оформление книжной выставки, основные разделы которой были посвящены первым космонавтам, межпланетной технике, а так же всему тому, что предшествовало полету в космос.

Основным событием недели стало мероприятие для детей средней и старшей группы детского сада «Теремок», которое прошло  6 апреля. Виртуальное  космическое путешествие ребят  началось с книжной выставки, которая так и называлась «Большое космическое путешествие». Попасть в таинственный мир космоса ребятам помог Громозека (герой из сказочной книжной планеты), в роль которого перевоплотилась методист Кругликова Т.В. В ходе путешествия дети дружно отгадывали космические загадки и играли в космические игры, проявляя любознательность, задавали разные вопросы.

Светлана Сенчик,

Главный библиотекарь детской библиотеки