6-го апреля на территории детского сада с. Верхличи  библиотекарем Верхличской библиотеки для дошкольников было проведено одно из первых знакомств с детскими журналами. Обзор периодики имел название: "Знакомьтесь: Свирелька, Мурзилка и другие".

Библиотекарь поведала юным читателям, для чего нужна библиотека; познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой.  После основного рассказа библиотекаря о жизни книг в библиотеке и совместной беседы, дошкольники  имели возможность посмотреть и взять  журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации. Дети, с большим интересом, слушали и смотрели  содержание ярких, красочных журналов. Ребята получили массу впечатлений!

Им так понравилось это занятие, что они не хотели отпускать библиотекаря и пригласили его к себе еще раз в гости.