Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Красногорская  межпоселенческая центральная районная библиотека»

КРАСНОГОРСКАЯ
БИБЛИОТЕКА

Сегодня детской библиотеке приходится бороться за привлечение читателей, создавать привлекательный имидж. Одним из самых эффективных способов заявить о себе как о современном культурном центре чтения и досуга является выход за стены библиотеки, проведение ярких, необычных мероприятий. Для того, чтобы в библиотеку пришли новые читатели, вначале они должны услышать и узнать о нашем существовании. Естественно, для этого используются все современные средства коммуникации, в том числе и официальный сайт библиотеки.

В первые  дни летних каникул витрины библиотеки заметно преобразились, для того чтобы наши юные читатели приходили в неё с большим удовольствием и желанием. Хотя оформление витрин требует большого труда, инициативы от работников библиотеки, но затраченные усилия не пропадают даром.  Каждый день у нашей библиотеки появляются новые друзья-читатели, и первым толчком к посещению библиотеки зачастую становится яркая реклама.

Для того чтобы детям и подросткам было интересно и комфортно в стенах  детской библиотеки были оформлены красочные выставки книг и журналов: «Уголок настоящих девчонок», «Журнальный калейдоскоп», «Книжный сад для малышей», «Мой отчий край ни в чем не повторим!», «Всему начало здесь, в краю родном!», «Поэт небесных и душевных бурь». Так же посетители библиотеки с удовольствием играют в «Библиотечные шашки»,  разгадывают кроссворды и с интересом общаются друг с другом. Любят пользоваться услугами нашей библиотеки приезжающие на лето дети из разных уголков страны,  многие  пользователи – гости уже являлись нашими читателями в прошлые годы, были перерегистрированы этим летом, они уже знают, что здесь можно получить необходимые им произведения.