Хватит торчать на диване!
Быстро втянули живот!
Зубы почистили в ванне? —
День физкультурника ждет!

День физкультурника отмечается в России во вторую субботу августа.
С появлением в жизни человека физкультура стала частичкой культуры всего человечества. Этот праздник получил широкое распространение в 20-30-х годах 20 века, в первые десятилетия Советской власти, когда внедрили лозунг: «В здоровом теле — здоровый дух».

11 августа в Красногорском центральном парке прошел ряд мероприятий, посвященных Дню физкультурника. Состоялся турнир по пляжному волейболу, турнир по шашкам, турнир по дартсу, армлифтингу. Информационную поддержку праздника составляла выставка «Закалка, спорт, движение -всех целей достижение» и флаеры со словами Л.Н.Толстого, подготовленные работником детской библиотеки. Ощущение праздника усиливало специально подобранное музыкальное сопровождение на протяжении всего дня. В этот день все увидели больше улыбок на лицах наших посетителей, спортивный азарт в глазах и стремление к победе (пусть даже условной), мы ощутили себя единой командой!
А значит, праздник удался!