Читайте, люди, книги о войне!
Не бойтесь слез, и горечи, и страха
Читайте, люди, книги о войне
И не стыдитесь горевать и плакать.

3 мая 2019 года, в преддверии Великого праздника – Дня Победы, в самых разных уголках России и за её пределами, а так же в Красногорской детской библиотеке прошла акция «Читаем детям о войне», основная идея которой - чтение произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям в возрасте от 5 до 14 лет.

Чтобы живая память о Великой Отечественной войне не ушла вместе с поколением, пережившим тяготы военных лет, в наших силах не дать времени поглотить воспоминания о людях, отдавших свой труд, здоровье и жизнь ради Великой Победы. А память о героях-победителях будет жить до тех пор, пока книги о войне будут читать наши дети.

И поэтому  в день акции ребята вместе с библиотекарем прочли отрывки из  произведений С. Алексеева. В обсуждении произведений приняли участие все присутствующие. Никто не остался равнодушным!

Так же ребятам было предложено сложить письма - треугольники военных лет. Что они сделали с большим удовольствием.

После мероприятия ребята взяли понравившиеся  книги о Великой Отечественной войне домой.