15 мая весь мир отмечал один из самых светлых праздников, имеющий отношение к каждому из нас - Международный день семьи. По этому поводу библиотекарь детской библиотеки организовала библиокафе «Хороший вкус» и пригласила  в библиотеку гостей – многодетную и опекунскую семьи. Как и положено в кафе, библиокафе тоже имело свое меню. На «закуску» гости  отведали «Салат из пословиц» и «Коктейль  из загадок», что им очень понравилось, особенно загадывать загадки друг другу. Дальше были блюда  погорячее- «Жаренные факты» и «Запеканка «Вкус детства».

Интервью родителей о своих любимых книгах детства было содержательным  и интересным. Над блюдом «Макаронное ожерелье» пришлось потрудиться, зато результат всех порадовал. Развлечений в библиокафе тоже было достаточно - играли в игры «Портной», «Оденемся дружно » и пели в караоке. Веселое настроение  не покидало гостей в течение праздника. А в конце встречи мамы и дети ответили на вопросы анкеты, которые показали,  насколько они  знают и понимают друг друга. Все остались довольны, так как наши семьи оказались очень дружными, любящими и понимающими друг друга. Встреча завершилась фотосессией. Это и было «десертом», название которому «Торт «Счастливая семьЯ».