Правила дорожные
Т
олько в жизни правила
Очень всем нужны.

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по-прежнему остается одной из важнейших задач. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях.

С такой задачей библиотекарь детской библиотеки посетила старшую группу «Ромашка» детского сада «Радуга». Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД не только в  форме обыкновенной беседы, но и в форме игры.  Игра «Перекресток » очень увлекла детей, а также научила их переходить дорогу там, где есть светофор. После ознакомительной беседы  и чтения интересных стихов, дети  отгадывали  загадки на данную тему.

Так разными способами мы стараемся донести до каждого ребёнка, что он  участник дорожного движения, и обязан выполнять установленные правила, а так же формируем у детей необходимые представления и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.