Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Красногорская  межпоселенческая центральная районная библиотека»

КРАСНОГОРСКАЯ
БИБЛИОТЕКА

Краеведение

Межгосударственное сотрудничество

В преддверии праздника Дня защитника Отечества библиотекарь  пригласила  в детскую библиотеку ребят 1-го  класса Красногорской СОШ №2 и провела с ними конкурсно - игровую программу «Из чего же сделаны наши мальчишки». Мальчики  были разделены на команды: «Пограничники» и «Разведчики». Будущие воины приняли участие в разных конкурсах: посоревновались в знании пословиц про армию,  «собрали  всю свою волю в кулак» (смяли   одной рукой лист  бумаги с написанным словом «воля»), и выпутались  из непростых ситуаций, в которых оказались. А как же иначе, ведь они - наши будущие защитники.

Девочки - болельщицы  тоже поддержали ребят. Конкурсы «Медсестричка», «Угадай крупу» и «Армейская кухня» для них оказались выполнимой задачей. Заработанные баллы были отданы командам.

По итогам конкурсов грамоты и дипломы получили:   лучший «пограничник», лучший «разведчик», самая ловкая и расторопная «медсестричка» и  самый искусный «повар».

Виновников торжества поздравили с наступающим праздником и пожелали им быть мужественными и смелыми, благородными и добрыми, уметь держать слово и уметь дружить.