Сегодня детские библиотеки выполняют различные функции. Они и центры общения детей и подростков, и учреждения содержательного, познавательного проведения досуга. Именно здесь создаются условия для творческой самореализации ребенка.

Дети в нашей детской библиотеке получают возможность общаться и развиваться в свободном пространстве. Так получилось и на мероприятии, приуроченном ко Дню флага России. Его участниками стали ребята из пятых-шестых классов.

Кроме экскурса в историю флага «Овеянный славой Российский флаг», ребята узнали, как можно раскрасить флаг в технике «эрбу».

Мастер – класс  по нетрадиционной технике рисования заинтересовал и объединил ребят общей целью – создание флага России. А ещё удивил – оказывается, библиотека может быть и такой!