Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Красногорская  межпоселенческая центральная районная библиотека»

КРАСНОГОРСКАЯ
БИБЛИОТЕКА

Книжный фонд детской библиотеки пополнился новыми книгами. Это потрясающие разножанровые детские книги, красочные и познавательные!

Здесь и книги из серии «Внеклассное чтение», и книги о волшебниках, магии и принцессах. Это и  новые красочные издания уже знакомых вам, ребята, авторов – Эдуарда Успенского, Михаила Пришвина, Марка Твена. А также литература по школьной программе.

20 ноября главный библиотекарь детской библиотеки с обзором новых книг побывала  у пятиклассников Красногорской СОШ №1.

Свой выбор библиотекарь остановила на книгах Сергея Алексеева «Исторические повести»,  сборниках: «Детство в солдатской пилотке» и «Юность, длиною в жизнь».

«Кто трусит – ступай в обоз» - это один из рассказов сборника С. Алексеева «Исторические повести», с которым познакомила ребят библиотекарь. Выбор на этот рассказ пал не случайно. Ведь посвящен он личности великого государя - Петра Первого, 350- летие которого мы отмечаем в 2022 году.

Главной особенностью книг «Детство в солдатской пилотке» и «Юность, длиною в жизнь» является то, что в них вошли произведения, как русских, так и белорусских авторов. Иллюстрации к книге «Детство в солдатской пилотке» выполнили учащиеся художественных школ России и Беларуси. Знакомство с книгами библиотекарь сопровождала чтением отрывков. Ученики внимательно слушали о судьбе мальчишек и девчонок, на чью долю выпала тяжелая война.

Библиотекари уверены:
Чтение не просто развивает ребёнка, оно обогащает его внутренний мир, позволяет расти умным, добрым, творческим, успешным! СПЕШИТЕ В БИБЛИОТЕКУ!