Книжный фонд детской библиотеки пополнился новыми книгами. Это потрясающие разножанровые детские книги, красочные и познавательные!

Здесь и книги из серии «Внеклассное чтение», и книги о волшебниках, магии и принцессах. Это и  новые красочные издания уже знакомых вам, ребята, авторов – Эдуарда Успенского, Михаила Пришвина, Марка Твена. А также литература по школьной программе.

Сегодня детские библиотеки выполняют различные функции. Они и центры общения детей и подростков, и учреждения содержательного, познавательного проведения досуга. Именно здесь создаются условия для творческой самореализации ребенка.

Дети в нашей детской библиотеке получают возможность общаться и развиваться в свободном пространстве. Так получилось и на мероприятии, приуроченном ко Дню флага России. Его участниками стали ребята из пятых-шестых классов.

Кроме экскурса в историю флага «Овеянный славой Российский флаг», ребята узнали, как можно раскрасить флаг в технике «эрбу».

Во втором полугодии 2022 года  детская библиотека получает следующие журналы: Детская роман-газета, Стрекоза, Непоседа, Свирелька, Православная Радуга, Шишкин лес.

Все современные журналы в интересной и доступной форме знакомят ребят с географией, биологией, историей, искусством и миром литературы. В них можно найти сказки, повести, стихи, как классиков, так и современных авторов.

Обзор журналов для участников детского клуба "Книгочеи" прошел в форме увлекательного квеста.

Книжные выставки можно назвать своеобразной визитной карточкой библиотеки.

Они придают законченный и выразительный вид всему библиотечному пространству. Цель книжных выставок – донести визуально информацию о книгах, объединенных общей темой, или же датой, или содержанием.

В настоящее время есть масса возможностей показать книгу достойно, современно, где выставка представляет собой качественный творческий продукт, культурное событие в жизни библиотеки.

Новогодние мероприятия в библиотеке – это всегда весело, увлекательно и познавательно.

Увлекательное  предновогоднее путешествие в «Простоквашино» организовали для учащихся 2 класса библиотекари центральной и детской библиотек.

День Героев Отечества отмечается ежегодно 9 декабря. Эта дата установлена Федеральным законом Российской Федерации от 28 февраля 2007 года № 22-ФЗ "О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России".

Громкие чтения в рамках Межрегиональной акции
"Мы правнуки твои,Победа!"

Читайте Андерсена, дети!
Так увлекают сказки эти!

Совершенно невозможно поверить, что обыкновенный человек мог сочинить такие прекрасные истории. Да, Оле - Лукойе мог бы сочинить все эти сказки, но простой человек - нет. Человек не может узнать, о чем думает штопальная игла, не слышит, о чем беседуют розовый куст и семейство серых воробьев, он не может разглядеть, какого цвета платье у принцессы эльфов, которую с некоторых пор зовут Дюймовочкой...

В преддверии праздника Дня защитника Отечества библиотекарь  пригласила  в детскую библиотеку ребят 1-го  класса Красногорской СОШ №2 и провела с ними конкурсно - игровую программу «Из чего же сделаны наши мальчишки». Мальчики  были разделены на команды: «Пограничники» и «Разведчики». Будущие воины приняли участие в разных конкурсах: посоревновались в знании пословиц про армию,  «собрали  всю свою волю в кулак» (смяли   одной рукой лист  бумаги с написанным словом «воля»), и выпутались  из непростых ситуаций, в которых оказались. А как же иначе, ведь они - наши будущие защитники.

Есть в истории России страницы, которые тяжело принять и осмыслить даже спустя многие десятилетия. Одна из таких страниц – блокада Ленинграда во время Великой Отечественной войны, когда почти 900 дней, город-герой отстаивал своё право на жизнь и существование.

День снятия блокады, стал настоящим праздником не только для ленинградцев. Это был момент ликования всего народа. Ведь это символ победы человеческого духа, необыкновенного мужества, героизма, самоотверженности и желания жить.