Среди главных улиц Красной Горы выделяется улица Буйневича. Улица Буйневича содержит шестьдесят три дома. Долгое время ее название было иным – улица Колхозная.

Чем узнаваема улица?

На улице Буйневича в 1963 году был построен первый двухэтажный двенадцатиквартирный дом. Новое школьное трехэтажное здание было построено на улице Буйневича в 1965 году.  Всеми любимый парк также расположен по улице Буйневича (1967г.).

На улице Буйневича размещен Дом культуры (МБУК КМКДЦ), детский сад «Радуга» и социальная аптека №36.

Свое название улица получила в 1969 году в связи с событиями на острове Даманский.

Согласно Постановлению от 14.05.1969 г. № 27/178 «Об увековечении памяти Буйневич Николая Михайловича геройски погибшего при выполнении воинского долга по охране государственной границы в районе острова Даманский» улица Колхозная была переименована в улицу Буйневича. На территории Красногорской СОШ №1 в память о Н.М. Буйневиче установлен бюст.