Пак Яков Михайлович

Пак Яков Михайлович родился 1 декабря 1949 года в Ташкентской области. В 1977 году окончил Рязанский медицинский институт имени академика И.П. Павлова, после которого был направлен на работу в Брянскую область. С 1977 по 1983 год Яков Михайлович трудился врачом-хирургом Почепской ЦРБ. В 1983 году по распределению облздравотдела  был направлен, он приехал в Красную Гору на работу врачом-хирургом. В этом же году был назначен заведующим хирургическим отделением, которое возглавлял до 2013 года. За время работы спас тысячи человеческих жизней, проводил уникальные операции, был виртуоз своего дела, человек с золотыми руками, в народе его называли «Врач от Бога».

За достигнутые успехи в здравоохранении в 1995 году ему было присвоено  почетное звание  «Заслуженный врач РФ», ветеран труда.

Яков Михайлович пользовался заслуженным уважением среди населения и коллег.

29 июня 2016 года Яков Михайлович Пак ушел из жизни.