В сентябре библиотекари МБУК «Красногорская МЦРБ» в очередной раз собрались в межпоселенческой библиотеке, чтобы принять участие в семинаре библиотека как развивающая среда для молодого человека».

На семинаре рассматривались такие вопросы как:

• 1Консультация «Библиотека как развивающая среда нового поколения»
  • 2Консультация «Программно-проектная деятельность библиотек для молодежи»
  • 3Консультация «Работа библиотек по продвижению здорового образа жизни».
  • Актуальные направления справочно-информационного обслуживания.

Тема семинара выбрана не случайно, потому что именно молодежь и подростки наиболее подвержены негативному влиянию среды и общества. А свою долю ответственности за пропаганду здорового образа жизни и профилактику асоциальных явлений в обществе несет и библиотека.

В ходе семинара состоялся обмен передовым опытом работы библиотек района, ведущих активную работу по пропаганде здорового образа жизни, профилактики асоциальных явлений. О своей работе рассказали коллеги из Колюдовской библиотеки (семейного чтения), центральной и  детской библиотеки, Перелазской  библиотеки.