Библиотечные специалисты Красногорского района в начале ноября стали участниками  семинара «Планирование и отчетность библиотек». "Проблемы библиотечной статистики: в рамках сводных планов и отчетов".

Участники семинара получили содержательные консультации по организации работы в 2019 году, им были предложены формы и названия мероприятий к юбилейным датам  писателей, книг-юбиляров, а также мероприятия краеведческой, экологической, исторической направленности.

В заключении каждый участник семинара получил пакет методических материалов,  которые будут использовать в работе своих библиотек:

• Примерные названия библиотечных мероприятий по направлениям работы;
  • Календарь знаменательных и памятных дат на 2019 год;
  • Десятилетия под эгидой ООН;
  • План основных мероприятий библиотек Красногорского района на 2019 год
  • Юбилейные даты 2019 года;
  • Дни воинской славы.

Особое внимание библиотекарей было обращено на консультацию «Порядок заполнения бланков отчетности и порядок предоставления статистических отчетов».