Цель: формирование опыта полученных знаний для решения практических задач в области правоотношений.

В ходе семинара для библиотечных работников района была представлена информация о формах и методах работы библиотек по правовому воспитанию молодёжи и подростков.

Рассматривались вопросы о правовой культуре личности, о необходимости проведения профилактической работы, основываясь на законах РФ.

На примере сказочных героев для библиотекарей рассматривались правовые ситуации в литературных произведениях. Обсуждался вопрос о   роли права в жизни каждого человека.

У нас беспокойный, любознательный, ищущий, идущий в ногу со временем и даже на шаг вперед, коллектив. Для себя мы выработали свой стиль работы: «Хороший библиотекарь должен постоянно учиться, быть интерактивным, любознательным, слегка голодным без информации. Только постоянно ищущий библиотекарь может стать лидером».
«Век живи, век учись!», – сказал как-то один мудрец, и был абсолютно прав!

Посмотрите на наших библиотекарей – есть на кого равняться .Сколько задора, творческого потенциала.

При завершении семинара библиотекарям было предложено составить портрет личности библиотекаря в двух вариантах:

1.Нарисовать портрет и описать потрет.

По итогам работы за прошлый  2015 год библиотечные работники были награждены дипломами.