Если у вас нету книжки,
То вас спасёт Интернет,
И будни не будут унылыми слишком,
Если у вас, если у вас,
Если у вас книги нет,
Книги нет.

Припев:
Оркестр гремит басами,
И флейты басам под стать.
Думайте сами, решайте сами,
Иметь Интернет или нет.

Если у вас есть минуты
Зайти к нам на сайт,
То вы не так уж круты,
Если у вас, если у вас
Этой минуты нет!
Минуты нет!

Ежегодно 27 мая в нашей стране отмечается День библиотек. Этот знаменательный день является профессиональным праздником для всех библиотекарей России.

Этот праздник берет свое начало в 1995 году и установлен Президентом Российской Федерации Б.Н. Ельциным. Именно первым президентом Российской Федерации в 1995 году был издан Указ № 539 «Об установлении общероссийского дня библиотек».

День 27 мая был выбран не случайно. Ведь именно этот день и является датой основания первой государственной общедоступной библиотеки России – Императорской публичной библиотеки, которая сейчас носит название Российской национальной библиотеки.

27 мая 1795 года – дата основания этой библиотеки.

История библиотечного дела является важной частью истории и культуры всего общества.

Самой первой библиотекой на Руси является библиотека при Софийском соборе в Киеве, которая была основана году Ярославом Мудрым в 1037.

В период самоизоляции в этом году наша библиотека Всероссийский День Библиотек будет отмечать удалённо. В рамках проекта «Библиотеки Брянщины: Мы вместе» наша библиотека приняла участие в праздничном областном марафоне видеороликов «Моя дорога в библиотеку».

С Всероссийским днем библиотек, коллеги!

Дорогие друзья!

Сегодня – необычный день. Сегодня – наш ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ праздник – Общероссийский день библиотек. Хочется от всего сердца поздравить коллег, с которыми работаю рядом сегодня и тех, с которыми работала на протяжении семи лет, наших коллег Брянской области и коллег, работающих в России, а также всех виртуальных коллег, которые посещают наш сайт и преданы своей профессии – с нашим любимым праздником, Днем библиотекаря.
Пожелать от души крепкого здоровья (будет здоровье – будет и всё остальное), личного счастья и благополучия, добра и мира, позитивного отношения к жизни.

Дорогие коллеги, в современном мире наша работа особенно важна, так как необходимо донести ценность книги до каждого! Поздравляю вас и желаю, чтобы все дни приносили радость, жизнь была яркой и интересной!

Уважаемые коллеги, поздравляю вас с днём библиотек. Пусть интересная работа даёт вам вдохновение, успешно справляйтесь с поставленными целями и несите прекрасное людям!

Каждая профессия запах свой имеет.
Запах книг на полках душу вашу греет,
Мудрость вы людскую преданно храните,
Говорите людям: «Даром все берите!».

Пусть вас очень любят, ценят и щадят,
Премий не жалеют, дорогих наград!
Счастья вам людского. Что еще желать?
Ни беды, ни горя чтобы вам не знать!

Методист Красногорской межпоселенческой
центральной районной библиотеки Т.В.Кругликова