Новый год… Волшебный, яркий, шумный праздник с морем подарков, сюрпризов, желаний.

28 декабря в первый день зимних каникул, традиционно в Перелазской  библиотеке прошел новогодний праздник  под названием « Новогоднее волшебство».

Её участниками стали дети, родители и учителя, которые познакомились с историей этого самого волшебного праздника, многообразием новогодних традиций и обычаев разных стран. Ребята читали стихи, пели и танцевали, все вместе водили хороводы, с удовольствием отвечали на загадки и  вопросы о зиме и Новом годе Снегурочки, Почтальона, Белочки, Зайца и, конечно, получали подарки от Деда Мороза.

Приберегли подарки ребята на Новый Год и для Дедушки Мороза: Поленок Владислав (4 кл.) сыграл на баяне, а Поленок Виктория (3 кл.) исполнила рождественскую песенку.

С большим желанием дети принимали участие в новогодних играх  с Дедом Морозом : «Снежинки», «Магическая игра».

Ни один новогодний  праздник не обходится  без приключений  Бабы Яги. В конце мероприятия она подружилась с ребятами и даже провела с ними  игру «Весёлый бубен» и «Это я, это я, это вся моя семья…»..

Популярностью в эти дни пользовались яркие красочные книжные выставки, на которых были представлены и «зимние» сказки и стихи, и книги о Новом годе и зимних православных праздниках.

На празднике всем было весело и интересно.