Громкие чтения в рамках Межрегиональной акции
"Мы правнуки твои,Победа!"

Читайте Андерсена, дети!
Так увлекают сказки эти!

Совершенно невозможно поверить, что обыкновенный человек мог сочинить такие прекрасные истории. Да, Оле - Лукойе мог бы сочинить все эти сказки, но простой человек - нет. Человек не может узнать, о чем думает штопальная игла, не слышит, о чем беседуют розовый куст и семейство серых воробьев, он не может разглядеть, какого цвета платье у принцессы эльфов, которую с некоторых пор зовут Дюймовочкой...

В преддверии праздника Дня защитника Отечества библиотекарь  пригласила  в детскую библиотеку ребят 1-го  класса Красногорской СОШ №2 и провела с ними конкурсно - игровую программу «Из чего же сделаны наши мальчишки». Мальчики  были разделены на команды: «Пограничники» и «Разведчики». Будущие воины приняли участие в разных конкурсах: посоревновались в знании пословиц про армию,  «собрали  всю свою волю в кулак» (смяли   одной рукой лист  бумаги с написанным словом «воля»), и выпутались  из непростых ситуаций, в которых оказались. А как же иначе, ведь они - наши будущие защитники.

Есть в истории России страницы, которые тяжело принять и осмыслить даже спустя многие десятилетия. Одна из таких страниц – блокада Ленинграда во время Великой Отечественной войны, когда почти 900 дней, город-герой отстаивал своё право на жизнь и существование.

День снятия блокады, стал настоящим праздником не только для ленинградцев. Это был момент ликования всего народа. Ведь это символ победы человеческого духа, необыкновенного мужества, героизма, самоотверженности и желания жить.

В преддверии Нового года, когда воздух пропитан волшебством,  всем хочется верить в чудесаМожно не только верить в чудеса, но и самому стать  творцом самого загадочного праздника и создать   волшебную атмосферу Нового года. Что и сделали работники нашей библиотеки. Накануне праздничных мероприятий  они развесили новогодние  украшения и яркие гирлянды, оформили новогодние фотозоны, нарядили лесную красавицу, не только в детской библиотеке,  но и на центральной площади, приняв участие в районном смотре-конкурсе новогодних елок.

Чтобы подарить детям радость,  24 декабря для них  был организован предновогодний квест  «В поисках звезды желания».

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по-прежнему остается одной из важнейших задач. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях.

15 мая весь мир отмечал один из самых светлых праздников, имеющий отношение к каждому из нас - Международный день семьи. По этому поводу библиотекарь детской библиотеки организовала библиокафе «Хороший вкус» и пригласила  в библиотеку гостей – многодетную и опекунскую семьи. Как и положено в кафе, библиокафе тоже имело свое меню.

3 мая 2019 года, в преддверии Великого праздника – Дня Победы, в самых разных уголках России и за её пределами, а так же в Красногорской детской библиотеке прошла акция «Читаем детям о войне», основная идея которой - чтение произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям в возрасте от 5 до 14 лет.

В рамках Пасхальной Седмицы 29 апреля в детской библиотеке прошло заседание клуба «Книгочеи», и было оно посвящено Великому православному празднику – Пасхе. Участниками этого заседания были ребята 3 и 4 классов Красногорской СОШ №1.

По традиции с наступлением весенних школьных каникул во все библиотеки приходит Неделя детской и юношеской книги. Это праздник любознательных детей и подростков, литературных открытий и удивительных приключений. И как же его не отпраздновать?