28 февраля  в рамках продвижения книги и чтения Красногорская детская библиотека посетила  детский сад «Радуга».

Ребята отправились в удивительную страну Журналию. В этой стране они  узнали  о периодических изданиях, которые печатаются в определённый промежуток времени. Познакомились с такими журналами как «Мурзилка», «Свирелька», «Непоседа».

Со дня победы в битве за Ленинград прошло 75 лет, но и поныне подвиг ленинградцев, воинов армии, отстоявших северную столицу, олицетворяет воинскую славу России. Он служит для нынешних поколений примером верности патриотическому и воинскому долгу, примером мужества и отваги в защите свободы и независимости Отечества. И мы должны об этом знать и  помнить.

2019 год в России объявлен Годом театра. Театр — место, где царит игра, где обитают необыкновенные герои, готовые и способные играть для детей. Персонажи сказок и книжек обретают в театре голос и плоть, выходят со страниц книжек или из мультиков на подмостки, с ними можно взаимодействовать. Как не полюбить чудесное место, где сказка становится почти реальностью?

25 октября для ребят подготовительной группы детского сада "Радуга" распахнула свои двери детская библиотека, где детишек ждал теплый прием. Ребята очень много узнали о библиотеке и  о книгах. С большим интересом они слушали о том, какие сказки бывают и как создаются.

Сегодня, в 21 веке, быть грамотным  — значит быть образованной личностью. В настоящее время считается, что грамотность — это тот фундамент, на котором строится все развитие личности.

Накануне Международного дня грамотности детская библиотека встречала у себя гостей. Волшебный колокольчик пригласил второклассников на ставшую уже традиционной библиотечную ЛИНЕЙКУ.

День физкультурника отмечается в России во вторую субботу августа.
С появлением в жизни человека физкультура стала частичкой культуры всего человечества. Этот праздник получил широкое распространение в 20-30-х годах 20 века, в первые десятилетия Советской власти, когда внедрили лозунг: «В здоровом теле — здоровый дух».

19 июня исполнилось 125 лет со дня рождения одного из самых значимых поэтов XX века –  В. Маяковского. В этот день в Красногорской детской библиотеке у выставки были организованы громкие чтения его произведений. Владимир Владимирович Маяковский – поистине выдающаяся личность.

28 июня работники центральной и детской библиотеки провели для детей  летнего лагеря, который  был организован в Красногорской СОШ №1, мероприятие «Собираемся в поход - знания в рюкзачок».

Сегодня детской библиотеке приходится бороться за привлечение читателей, создавать привлекательный имидж. Одним из самых эффективных способов заявить о себе как о современном культурном центре чтения и досуга является выход за стены библиотеки, проведение ярких, необычных мероприятий. Для того, чтобы в библиотеку пришли новые читатели, вначале они должны услышать и узнать о нашем существовании. Естественно, для этого используются все современные средства коммуникации, в том числе и официальный сайт библиотеки.

Через несколько дней все мы будем праздновать День Победы. Все меньше живых очевидцев, которые могут рассказать нам о войне. Но у нас есть книги и среди них много правдивых, интересных. Мы должны их читать, чтобы сохранить память и исключить возможность повторения войны.