Точило Виктор Митрофанович фотоРодился 24 июня 1965 года в деревне Палужская Рудня Красногорского района Брянской области. Окончил Палужско-Руднянскую школу, затем с 1980 по 1984 г. учился в техникуме города Новозыбков Брянской области.

С 1984 по 1986 год проходил срочную военную службу в военном городке Зебровка Гомельской области республика Беларусь, окончил службу в звании сержант. После армии работал в ОВД Гомельской области, откуда и был направлен в 30-ти километровую зону аварии на ЧАЭС. В 1995 году вернулся в Красную Гору, где и проживает на сегодняшний день.

Во время аварии на ЧАЭС вместе со своими сослуживцами обеспечивали охрану выселенных населенных пунктов. Дежурили по 12 часов, затем 12 часов давалось на отдых в казарме, находящейся в деревне Савичи.  За время несения службы сменили 14 населенных пунктов, наиболее крупные д. Пучин, пос. Солнечный, д. Чернев, д. Пирки, д. Залесье, д. Увлы и д.Савичи.

Период работы по ликвидации последствий: с 15.06. по 15.07.1986 года

Должность и вид выполняемых работ: милиционер-водитель, занимался охраной выселенных пунктов от мародёрства и охраной от незаконного проникновения на ЧАЭС.

Награжден Указом Президента РФ от 30 января 2006 года медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» и памятной медалью «В память о ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС»