В последнее воскресенье ноября наша страна отмечает праздник самых замечательных, добрых, ласковых и любимых  наших мам. Накануне праздника библиотекарь детской библиотеки для учащихся 3-4-х классов Красногорской СОШ №2   провела мероприятие «Мама мне жизнь подарила».

А  началось  мероприятие со слов известного писателя Максима Горького: «Без солнца не цветут  цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя, вся гордость мира – от  Матерей!»

Сколько разных стихов, поэм, рассказов, романов и других произведений  есть о маме! Много книг о маме есть  и в детской библиотеке. Маму нужно не просто любить, а беречь, помогать ей, дарить радость, говорить добрые слова, и  не только в праздники, но  и каждый день. Об этом  вела беседу библиотекарь с ребятами.

Конечно же,  не обошлось  и без веселых конкурсов и игр, таких как «Помощники», «Повара», «Веникобол», «Узнай цветок», «Ромашка», «Мамочка», «Составь пословицу». Ребята с большим удовольствием и азартом участвовали в каждой игре, где они «занимались уборкой», «готовили», «составляли букет», то есть  учились помогать маме.

В завершении встречи  желающие спели песни о маме и рассказали стихи.