Не забыть бы всего, чем наполнена
наша жизнь в эти годы была!
Ностальгия... Я прошлое вспомнила.
Я в Советском Союзе жила!

21 мая в районной библиотеке состоялось очередное заседание клуба «Мир женщины», которое прошло под названием «Назад в СССР».

Для гостей была подготовлена культурно-досуговая программа, позволившая им на один день переместиться в прошлое, стать единой дружной нацией – советским народом. Интерьер библиотеки, а также разнообразные развлечения и услуги, предложенные в этот раз, воссоздавали атмосферу и дух тех далёких лет.

Акцент был сделан на 80-х годах двадцатого столетия, последнем десятилетии Советского Союза.

Посетителей встречала яркая вывеска с надписью: «Добро пожаловать в СССР». Люди старшего поколения смогли окунуться в свое беззаботное советское детство, Наши молодые участницы, которые не застали эпоху СССР, прошли все этапы становления советских детей. Они стали октябрятами, пионерами, комсомольцами, не просто, а отвечая на различные вопросы, а люди старшего поколения «построили коммунизм».

Наши участницы поучаствовали в различных викторинах, и конкурсах, таких как «10 фактов о СССР», «Узнайте фильмы 80-х по фразам», «Как раньше называлось это», «Дискотека 80-х».

Участникам и победителям конкурсов вручались ретро-призы, среди них была и «авоська с дефицитными продуктами».

Следуя совету киногероя известного фильма «Храните деньги в сберегательной кассе», присутствовавшие сделали вклады советских денег в сберкассу.

Наши участницы поучаствовали в показе мод 80-х, ведь мода 80-х годов представляет собой один из таких циклов, который является весьма запоминающимся, оригинальным и достаточно ярким.

Мероприятие прошло весело, никто не остался равнодушным, всех присутствующих захватила атмосфера того времени.