В этом году сразу два русских классика отмечают юбилеи. 200 лет исполняется Афанасию Фету и 150 лет-Ивану Бунину. Орловская областная научная универсальная публичная библиотека им. И. А. Бунина приглашает принять участие в сетевой акции«#Бунин_Фет_Читаем вместе!»., которая пройдет с 28 января по 24 декабря. Подключиться к этой акции могут все желающие - достаточно прочитать стихотворение или отрывок из прозы и выложить в интернет с хештегом #Бунин_Фет_Читаем_вместе.

Работники Любовшанской библиотеки сразу включились в нее. Сотрудники библиотеки нашли то, что им близко в произведениях писателей-юбиляров. И уже подключились к этой акции школьники и взрослые. В конце февраля этого года в Любовшанской библиотеке, структурное подразделение МБУК «Красногорская МЦРБ» была проведена акция в поддержку сетевой акции «#Бунин_Фет_Читаем вместе!».

Участниками акции стали:

• Камоза Яна (ученица 5-го класса Любовшанской СОШ) - стихотворение А.А.Фета «Весенний дождь»;
  • Обыночная Валерия (ученица 5-го класса Любовшанской СОШ) - стихотворение И.А.Бунина «Шире грудь распахнулась для принятия»;
  • Савченко Ксения (ученица 8 класса Любовшанской СОШ) - отрывок И.А.Бунина «Деревня»;
  • Рожкова Жанна Александровна (заведующая Любовшанским СДК, структурное подразделениеМБУК «КМКДЦ) - отрывок И.А.Бунина«Антоновские яблоки».

Видео опубликовано в ВКонтакте: https://vk.com/wall147656091_4412