28 сентября – памятная дата для жителей Красногорского района. Спустя десятилетия мы чтим личный подвиг каждого солдата, офицера, труженика тыла, вспоминаем всех, кто, отдав свои жизни, отстоял право быть свободным, предопределил мирную, достойную жизнь для многих поколений.

Летяховская библиотека.

25 сентября библиотекарь Ласая Н. И. провела экскурсию для дошкольников детского сада «Гуси - Лебеди» к обелиску, расположенному в центре села Летяхи. Из рассказа библиотекаря дошкольники узнали, что на обелиске выбиты фамилии жителей села Летяхи, погибших в Великой Отечественной войне.

28 сентября на базе Летяховской ООШ работниками образования и  библиотекарем была проведена литературно – музыкальная композиция «Прошли тяжелую дорогу за край, за Родину свою». Это мероприятие позволило заглянуть в историю событий военного лихолетья, вспомнить, что мы можем гордиться своим краем, так как здесь на Брянской земле было мощнейшее партизанское движение, а городу Брянску присвоено звание город - герой.

После мероприятия работники культуры и образования возложили венки к памятнику погибшим воинам - односельчанам в Великой Отечественной войне, который расположен в центре села Летяхи.

После возложения библиотекарь и работник КДЦ Масол В. И. побывали у участника Великой Отечественной войны Гайшинец Александра Кондратьевича,  поздравили его с этим замечательным днем.

Ларневская библиотека.

Сегодня важно не забывать тот великий подвиг, который совершили наши деды и прадеды, быть благодарными за него и гордо нести славу нашей победы, чтобы ни один герой не был забыт и смерть его не была напрасной.

Для школьников Ларневской школы библиотекарь Елена Сивенок подготовила и провела час мужества «Наш край не обошла война».

(автор фото Елена Забудская)