Накануне светлого праздника Рождества Христова 6 января  в  отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов ГАУ КСЦОН Красногорского района,  собрались поздравить  проживающих там людей  с Новым Годом  и наступающим Рождеством Христовым работники отделения  ГАУ КСЦОН, работники  Красногорской центральной библиотеки, учащиеся-волонтёры Красногорской СОШ №1, работники Красногорского культурно-досугового центра.

Поздравления от Деда Мороза и Снегурочки (в их роли выступали волонтёры Дмитрий Будник и Екатерина  Борисенко) были очень добрыми  и настоящими. Ребята из Красногорской СОШ №1 подготовили  Рождественский концерт для проживающих в отделении бабушек и дедушек, и преподнесли им сладкие конфеты. В данном мероприятии было выступление  вокальной группы хора  Красногорского межпоселенческого культурно-досугового центра. Почему существует традиция водить хороводы вокруг елки, надевать костюмы, маски, таким образом, превращаясь из обычных людей в волшебных? Все это прозвучало из уст библиотечных работников  и  это пронизано следами древнейшего происхождения, хотя и воспринимается нами как вполне современный праздник.