Каникулы, каникулы… О них мечтают дети, о них нередко и всерьез размышляют взрослые, детство которых уже ушло. И не менее эта тема волнует воспитателей, работников летних лагерей и библиотекарей.

Лето – роскошные дни школьных каникул, когда дети открывают мир и себя в этом мире.

Лето – время действий, пробы и проверки своих сил, время освоения и осмысления окружающего мира.

Каждый день, каждый час летних каникул удивителен и неповторим.

Организовывая свою жизнь, свою деятельность, дети умнеют, духовно богатеют, становятся лучше.

Чем занять ребят во время каникул? Каким образом организовать досуг детей?

Чтобы эти вопросы не остались без ответа библиотека предлагает встречи на нашем библиотечном дворике, где вы обязательно найдёте занятие для себя и своих товарищей.
Дворик, где мамы с детьми могут не просто провести свободное время.
И провести его с пользой: читать, рисовать, играть.

А что ещё нужно детям?!

Организация досуга наших юных читателей в летнее время - неотъемлемая часть работы библиотеки.

Летнее чтение активизирует у ребят интерес к книге, приобщает к культуре чтения, развивает детскую фантазию и творческие способности и в какой-то мере решает проблемы занятости детей и подростков в дни каникул.

Особенно младшие дети любят рисовать. Это и авторские рисунки, их мечты и фантазии. Это и раскраски про лето. Им нравится всё. Мне – тоже.

Посмотрите на этих увлечённых юных художниц. Так и хочется к ним присоединиться. ВЕДЬ ОНИ РИСУЮТ ЛЕТО!!!

Лето продолжается. А наш библиотечный дворик в Ларневской библиотеке предложит для вас и развлечения, подарит вам бесплатную фотосессию у объектов дворика

Ведь вместе с детьми можно горы свернуть. И жить с ними веселее. А им ведь всё интересно. У них сотня вопросов в минуту. Только успевай справки собирать для их любознательной деятельности. И рисуем с ними, и поём, и чай пьём, и шоу мыльных пузырей устраиваем. Ждём и вас, тех. кто ещё не дошёл до нашего библиотечного дворика.

И тогда в вашей библиотеке обязательно появится читатель, который наградит вас вот такой медалью!

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!!!

Библиотекарь Ларневской библиотеки, Татьяна Ефименко