Впервые 11 сентября 2021 года по всей России проходила  акция «Культурная суббота».
В дальнейшем  акция станет ежегодной и будет проходить каждую вторую субботу сентября.
Культурная суббота – это отличная возможность провести время активно, позитивно и с пользой.

МБУК «Красногорская МЦРБ» присоединилась к Всероссийской акции. Её работники предложили своим читателям как он-лайн, так и оф-лайн мероприятия.
В Летяховской библиотеке прошла однодневная акция «Узнай книгу по описанию».
Библиотекарь Колюдовской библиотеки организовала «детективное» агенство «Всезнайки», а в Макаричской библиотеке была проведена целая игровая НЕДЕЛЯ.
Главный библиотекарь детской библиотеки пригласила своих читателей и всех желающих совершить путешествие сидя на диване и побывать в литературных парках мира