28 февраля  в рамках продвижения книги и чтения Красногорская детская библиотека посетила  детский сад «Радуга».

Ребята отправились в удивительную страну Журналию. В этой стране они  узнали  о периодических изданиях, которые печатаются в определённый промежуток времени. Познакомились с такими журналами как «Мурзилка», «Свирелька», «Непоседа».

Особое внимание было уделено журналу «Мурзилка», так как ему в этом году в мае исполняется  95 лет со дня  издания. Ребята познакомились с историей журнала,  узнали в честь какого сказочного желтого и пушистого существа назван журнал, познакомились с постоянными рубриками журнала.

На память  о встрече ребятам были подарены журналы и приложения из Мурзилки «Сделай сам»