Клуб по интересам "Урожайные грядки"

Клуб по интересам Урожайные грядки

Дыни, яблоки, салат.
Фрукты – прямо нарасхват.
Угощайся, не зевай –
Добрый нынче урожай!

Из года в год интерес к земледелию не ослабевает, а растет. Это уже не только вопрос получения урожая, это вопрос досуга, и даже стиля жизни. Здесь очень важно своевременное получение информации о решении той или иной агротехнической проблемы.

На базе районной библиотеки - работает клуб по интересам «Урожайные грядки», который объединяет энтузиастов приусадебного хозяйства и является одной из форм массовой работы библиотеки.

Положение о клубе:

1. 1. Клуб создан в 2000 году.
  2. 2. Клуб способствует грамотному ведению дачного хозяйства.
  3. 3 Занятия проводятся один раз в квартал.

Основные задачи:

1. 1. Удовлетворение интереса пользователей к садоводству и огородничеству через литературу, имеющуюся в фондах библиотечной системы.
  2. 2. Оказание помощи любителям земледелия в овладении методами ведения дачного хозяйства.
  3. 3. Массовая работа клуба по распространению знаний о способах получения экологически чистой продукции на своих участках, введении в культуру новых эффективных сортов и полезных растений.

Работа клуба «Урожайные грядки»

I квартал

«Секреты огородного изобилия»

II квартал

«Май месяц идет – пора в огород!»

III квартал

«Соленье и варенье - в зиму объеденье»

IV квартал

«Сажайте сами, сажайте с нами»