Назначен на должность: Постановлением Брянской областной Думы от 25 декабря 2008 года.

Освобожден от должности 28 ноября 2013 года на основании письменного заявления.

Дата и место рождения: 23 октября 1955 год. Село Любовшо Красногорского района Брянской области.

Образование: В 1988 году окончил ВСХИЗО по специальности экономика и организация хозяйства.

Трудовая деятельность: Работал старшим пионервожатым в сельской школе, инструктором Красногорского райкома комсомола. Возглавлял райком ДОСААФ, исполком Любовшанского сельского Совета, исполком Красногорского поселкового Совета. Трудился на партийной работе, в органах внутренних дел.

С 1991 года – заместитель председателя Красногорского районного Совета народных депутатов, затем – глава Красногорской поселковой администрации. Возглавлял правление райпотребсоюза.

С 1997 по 2000 год – заместитель главы администрации Красногорского района.

С 2000 года – глава администрации Красногорского района.

Родился 23 октября 1955 года в селе Любовшо Красногорского района Брянской области. Образование – высшее.

В 1988 году окончил ВСХИЗО по специальности экономика и организация хозяйства. Прошел большой трудовой путь, потребовавший немало знаний и опыта в различных сферах деятельности. Работал старшим пионервожатым в сельской школе, инструктором Красногорского райкома комсомола. Возглавлял райком ДОСААФ, исполком Любовшанского сельского Совета, исполком Красногорского поселкового Совета. Трудился на партийной работе, в органах внутренних дел.

С 1991 года жизнь Петра Михайловича Рожкова тесно связана с районными структурами. Заместитель председателя Красногорского районного Совета народных депутатов, а вскоре глава Красногорской поселковой администрации. Возглавлял правление райпотребсоюза. С 1997 по 2000 год трудился в должности заместителя главы администрации Красногорского района. С 2000 года руководил Красногорским районом".