Мемориальная доска установлена на здании Макаричской общеобразовательной школы 20 октября 2023 года

Адрес: Брянская область, Красногорский район, д. Макаричи, ул. Центральная, д.4.

Текст: «Гвардии рядовой
Механик-водитель гаубичной установки расчёта артиллерии
УДАЛЫЙ
ЕВГЕНИЙ
ВИКТОРОВИЧ
13.074.1984 – 04.03.2023
Выпускник Макаричской СОШ
Погиб при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции РФ на Украине в
п. Великий Выселок Харьковской области.
За мужество и отвагу награжден орденом Мужества (посмертно)»

Удалый Евгений Викторович

родил­ся 13 июля 1984 года в деревне Макаричи.

Во время учебы в школе проявил себя, как хороший друг, надежный товарищ, старательный ученик, участвовал во всех школьных мероприятиях.

В 2001 году окончил Макаричскую среднюю общеобразовательную школу. После школы поступил в Брянский колледж экономики,  статистики и информатики и успешно закончил его.

Срочную службу проходил в городе Иваново в воздушно- десантных войсках Российской Федерации.

В 2005 году переехал в Тверь. Работал водителем маршрутки. Женился, в семье родилась дочь.

Служил сотником  в Аввакумовском хуторском казачьем обществе.

В октябре 2022 года заключил контракт и был направлен в зону СВО на Украину  в качестве механика-водителя самоходной артиллерийской установки.

В январе 2023 года был награжден медалью участника СВО.

4 марта 2023 года в ходе выполнения боевой задачи героически погиб (п. Великий Выселок Харьковской области).

За мужество и образцовое выполнение воинского долга, проявленные в ходе специальной военной операции, Е.В. Удалый награжден посмертно орденом Мужества и нагрудным знаком «200 лет Георгиевскому кресту».

Место захоронения:

Похоронен 21-го марта 2023 года в городе Твери на Аллее героев Дмитрово-Черкасского кладбища.

Литература

1. 1. Поленок, М.  Удалый Евгений Викторович. – Текст: электронный ttps://proza.ru/2023/08/07/10[сайт].
  2. 2. Захарова, З. Героически защищал интересы Родины / З. Захарова // Красногорская жизнь.- 2023. - 27 октября ( № 42 ). - С. 2 : ил.