О чем расскажет художник

Материал данной рубрики посвящен художнику-любителю, художнику - самоучке Удовенко Ивану Михайловичу, уроженцу Красной Горы.

Что может быть роднее и понятнее народного творчества? Любительского творчества?

Особенностью такого творчества является то, что самодеятельные художники пишут картины вне правил живописи. Их творчество основывается на чувствах и природном таланте.

Знаете, как говорил Пикассо? «Живопись это занятие для слепцов, художник рисует не то, что видит, а то, что чувствует».

Это напрямую относится и к Ивану Михайловичу.  Всю свою жизнь он рисовал, что чувствовал, относясь к живописи как к приятному хобби, к свежей отдушине,  передавая свои мысли, эмоции и восприятие мира через кисть и краски.