В этом году Беларусь впервые праздновала День народного единства, который был учрежден 7 июня 2021 года указом №206 главы государства Александра Лукашенко.

Праздник отмечался 17 сентября 2021 года и был приурочен к годовщине начала освободительного похода Красной армии в Западную Беларусь в 1939 году, в результате которого разделенный по условиям Рижского мирного договора белорусский народ вновь воссоединился.

В этот день в Краснополье Могилевской области на различных площадках шли интересные встречи, диалоги поколений, выставки, концертные площадки.

Работники Ларневской и Любовшанской библиотеки также стали участниками регионального творческого конкурса ко Дню народного единства республики Беларусь «ПРЫГАРНІ ТЫ ДА СЭРЦА РАДЗІМУ» в формате он-лайн.

Мы от души радуемся за своих коллег!

Татьяна Ефименко стала дипломантом I степени в номинации «ТУТ НАШЫ КАРАНІ, ЗЯМЛЯ БАЦЬКОЎ» (Литературное творчество).

Нужно отметить, что Т. Ефименко представила на конкурс и работу своей юной читательницы – Карины Глухотко. Её работа, выполненная в технике «изонить» также была отмечена дипломом 3-ей степени в номинации «НАРОДНЫЯ РАМЁСТВЫ».

Благодарностью за участие в III региональных краеведческих чтениях «МОЙ КРАЙ: ВЯДОМЫ, НЕВЯДОМЫ» отмечена Екатерина Пешкова, за видео по обобщению опыта работы краеведческой направленности.