Неделя детской книги, одно из главных событий в мире российской детской литературы. Детская библиотека из года в год принимает участие в этом событии. На праздник Книжкины именины были приглашены ребята 2 класса Красногорской СОШ №1. Их ждало увлекательное путешествие на «Остров чтения». Ребята побывали в «Долине писателей», заглянули в «Интернет-кафе «У Ивана», где помогли сказочному герою Ивану - дурачку разобраться с телеграммами. В «Пещере волшебных предметов» вспомнили волшебные предметы из сказок, а на «Поляне королевских скороходов» испытали себя в роли скороходов и устроили состязания в сказочных галошах. Ребятам было очень интересно стать «невидимкой» и доставить волшебную палочку в нужное место. На «Острове чтения» ребят встретила Василиса Премудрая, где ребята разгадали загадки и поговорили о значимости книг. Праздник закончился вручением сувениров и сладких подарков.

Светлана Сенчик, главный библиотекарь детской библиотеки.