4 мая в  Красногорской межпоселенческой центральной районной библиотеке состоялся плановый Flash-Семинар «От идеи до проекта: Живая литература. Приглашаем наших писателей» для сельских библиотекарей. Флэш-семинар - форма передачи знаний и умений, в основе которой лежит обсуждение нововведений и обмен опытом.  Слушатели Флэш -семинара имеют возможность за короткое время познакомиться с методиками лекторов, а также с наработками коллег по рассматриваемому вопросу.

На Флэш-семинаре в результате коллективного обсуждения вырабатывается общее наиболее эффективное решение поставленной задачи. Задача Флэш-семинара - сгенерировать как можно больше профессиональных идей и обменяться способами решения сложных вопросов из личной практики.

ЦБ уделяет особое внимание выявлению пишущих, талантливых людей из сельской глубинки. Таковой и является учитель технологии Ларневской СОШ Татьяна Дмитриевна Ефименко, которая является автором-составителем трёх краеведческих книг «Тихая моя родина», «В начале  жизни школу помню я» и  «Несмотря на годы и границы». Она представила вниманию библиотекарей результаты своей долгой и кропотливой  краеведческой работы, которую собирала по крупицам- изданные книги. В её книгах собран материал, так необходимый в работе по краеведению, в работе по патриотическому воспитанию  подрастающего поколения, для нас и наших внуков. Сама автор  выразила надежду, что её книги найдут своего читателя, и в его душе сформируется соответствующий отклик.