12 апреля в Перелазской  библиотеке  провели беседу «Рыцарь театра: А.Н. Островский», которая была посвящена 190 летнему юбилею со дня рождения русского драматурга и театрального деятеля А.Н. Островского, автора известных широкому кругу читателей пьес  для учащихся 9 – 11 классов Перелазской СОШ.

Библиотекарь рассказала познакомила с биографией юбиляра, с основными этапами творчества писателя, произведения которого в равной степени принадлежат двум мирам: литературе и театру. Ни то и не другое нельзя представить без его «Грозы», «Без вины виноватые», «Снегурочки», «Тяжелых дней», «Леса» и др. В ходе беседы показывались слайды о жизни и деятельности А.Н. Островского, как основоположника национального театра.

Присутствующие узнали, что творчество писателя исключительно многообразно, а драматургия его поражает шекспировской широтой проблематики и классическим совершенством художественных форм.

Для закрепления полученных знаний с учащимися провели викторину, посвященную жизни и творчеству Александра Николаевича Островского,обзор у  книжной выставки «Великий мастер русской драмы».