Ежегодно, 7 апреля, в мире празднуется Всемирный день здоровья. Русская народная пословица гласит – «Здоровье не купишь, его разум дарит». Действительно, человек сам творец своего здоровья. И кто как не взрослые научат детей с раннего возраста осознанно относиться к своему здоровью.

«Наркомания - дорога в никуда», так назывался урок здоровья, который накануне провели работники культуры д.Любовшо. В веселом мероприятии в рамках Всемирного дня здоровья приняли активное участие ребята 4-9 классов. В игровой, увлекательной форме, библиотекарь Пешкова Е.Д. постаралась донести до ребят важные правила здорового образа жизни: соблюдать чистоту, правильно питаться, заниматься спортом, выполнять режим дня. Свое общение участники продолжили, отвечая на вопросы викторины “Царство вредных привычек и Царство полезных привычек”. Завершилось мероприятие отгадыванием загадок о здоровье и спорте.