Накануне международного женского дня, в районной библиотеке, состоялось заседание клуба «Мир женщины», которое называлось «Есть в женщине какая- то загадка».

В этот раз наших гостей, и участниц клуба, встречали образы очаровательных дам 19 века.

Ведь наше мероприятие было посвящено женской  красоте. С самых древних времен красота вызывала симпатию и любовь. Очень трудно отыскать человека, который бы не хотел нравиться окружающим. Наш внешний вид – это как визитная карточка. Почти каждый день мы добровольно или по необходимости «предъявляем себя многим людям. От того, насколько успешно мы это делаем, нередко зависит наша судьба.

Из этой жажды красоты и юности, из этой естественной борьбы с беспощадным временем и родилось особое искусство – косметика.

Наш праздник начался с просмотра видеосюжета на стихи Э.Асадова «Любовь, измена и колдун», о том, как появилась женщина.

Затем ведущая с помощью электронной презентации, познакомила участниц мероприятия с историей возникновения косметики, с тем какие каноны красоты были присущи представительницам прекрасного пола в разные эпохи и в разных странах.

Работники библиотеки перевоплотились в лаборантов института красоты и в шуточной форме поделились советами, как можно обходиться без косметики, если нет денег и времени ухаживать за собой.

Все дружно поучаствовали в парфюмерно-косметической викторине.

Потом слово было предоставлено нашим гостям консультантам компании Mary Kay –Елене Довыденко и Галине Сукач, приехавшим к нам из  г.Гомеля Республики Беларусь.

Все участницы с большим интересом и желанием приняли участие в мастер-класс по декоративной косметике; узнали, что нужно и важно учитывать при выборе ухода за кожей, чтобы выглядеть стильно и эффектно, как найти свой образ и создать свой стиль.

В заключении нашего мероприятия в адрес наших гостей, прозвучало много тёплых и красивых слов с пожеланиями здоровья, красоты и весны в душе.