5.07.2019г

5 июля знаменательная для Брянщины  дата  -  75 лет  образования Брянской области.   С этого дня 1944 года образована Брянская область.

История Брянской земли полна самими разными событиями. Есть здесь место и ратным подвигам, историям творчества, и радостям мирной жизни и созидательности труда.

5 июляв Перелазской библиотеке проведён обзор литературы «Край удивительного прошлого». На мероприятие были приглашены учащиеся школы 5- 11 классов. В начале обзора присутствующие познакомились с историей образования Брянской области,  с преданиями и легендами нашего края, узнали много нового и интересного  о природе и  животном мире, о подвиге и героизме наших земляков в годы Великой Отечественной войны, о выдающихся и знаменитых людях нашего края.   Литература,  включенная в обзор, заинтересовала  учащихся.  Ребята имели возможность посмотреть  папки  и альбомы о Брянском крае, познакомиться с исследовательской работой "Живёт колхоз - живёт село и люди". Внимание участников мероприятия было привлечено также к книжной  выставке о Брянском крае "Мой край родной - моя история живая".