7.06.19 года
Строчки  из повести Антуана  де  Сент – Экзюпери
«Маленький принц» - «Есть такое твердое правило... Встал
поутру, умылся, привел себя в порядок —и сразу приведи в
порядок свою планету»

В рамках районной библиотечной акции «Зелёная планета» в Перелазской библиотеке состоялась  беседа «Сохраним наш хрупкий мир».в целях пропаганды природоохранной деятельности  и  привлечения  внимания  к  проблемам загрязнения окружающей среды.

Библиотекарь и заведующая СДК рассказали о том, как быстро загрязняется наша планета, и что мы можем сделать, чтобы предотвратить это загрязнение.

Затем, участники мероприятия соревновались в знаниях пословиц и поговорок о природных явлениях, в знаниях лекарственных трав, вспоминали песни о птицах и животных.

Юные читатели, также активно отвечали на вопросы викторины «Ступеньки в мир природы», которую провела зав.  СДК.  По итогом ответа      определились лучшие знатоки окружающего  мира.