В рамках национального проекта  «Демография» федерального проекта «Спорт – норма жизни» во вторую субботу августа в России отмечался День физкультурника. Торжественное празднование мероприятия прошло и в центральном парке Красной Горы.  Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. В мероприятии принимали активное участие все желающие, не зависимо от возраста. Работники библиотеки также не остались в стороне, вместе со всеми участвовали в разминке, забеге на 1200 м, дартсе и других спортивных состязаниях, получив массу положительных эмоций.

«Что здоровью хорошо? Что здоровью плохо?» - под таким названием прошел День физкультурника в с. Летяхи. В этот праздник, работник Летяховской библиотеки и дома культуры провели для учащихся 4-5 классов конкурсно-развлекательную программу.

Мероприятие состояло из двух частей, вначале учащиеся прослушали песню «Если хочешь быть здоровым», затем в гости к собравшимся пришли медсестра, заяц и волк из мультфильма «Ну погоди!», которые в интересной беседе рассказали о важности режима дня, о здоровом питании и витаминах. Во время беседы ребята узнали много нового и с удовольствием отвечали на вопросы.

Во второй части мероприятия ребята активно участвовали в конкурсах: исполняли песни и стихотворения о здоровье, исправляли ошибки в рисунках, оказывали первую медицинскую помощь и с легкостью отгадывали загадки.

В итоге победила дружба. Мероприятие закончилось чаепитием и приятной беседой.

В этот день в Перелазской библиотеке для учащихся организована книжная выставка и проведен обзор литературы «Мы выбираем спорт и здоровье». На выставке были представлены книги о различных видах спорта, достижениях спортсменов прошлых лет. Шахматы, шашки, коньки, волейбол, бокс, бильярд, гимнастика, лыжи - об этих и других видах спорта можно было найти как документальную, так и художественную информацию.

В ходе мероприятия выяснилось, что каждый из читателей любит заниматься спортом: кто-то любит кататься на велосипеде, кто-то погонять мяч в футболе, кто-то плавать – у каждого в спорте свои предпочтения.

В завершении ребята приняли участие в игре «Это я, это я, это все мои друзья!
Все присутствующие получили массу удовольствия, заряд бодрости и массу положительных эмоций.