Четвёртый год библиотеки Красногорского района принимают участие в общероссийской акции "Дарите книги с любовью!", которая проходила с 10 по 16 февраля 2020 года.

В ходе акции от читателей для  Колюдовской  библиотеки  было подарено  32 экземпляра художественной и детской литературы. С большой теплотой хочется отметить Герасименко Ирину Александровну - студентку БГУ, которая на протяжении многих лет была активным читателем и участником мероприятий проводимых библиотекой и сейчас приезжая домой , как она говорит: "хоть на минутку заглянуть хочется"- подарила библиотеке 14 экземпляров художественной литературы . С ответной акцией "Дарите книги с любовью" библиотекарь Н.Н.Куст посетила первоклассников  Колюдовской СОШ  и подарила им  4 детских книжки - русские народные сказки.  Наталья Николаевна   рассказала о цели акции и значимости книг в жизни каждого человека, а книги, подаренные с любовью, всегда найдут своего читателя и место на книжной полочке домашней библиотеки.

В Международный День книгодарения сотрудники детской и центральной библиотек пригласили читателей в библиотеку, и они пришли с подарками-141 экземпляр  книг.  Для библиотеки — это настоящий праздник. Начался он со знакомства с книгами. Читатели так же делились впечатлениями от такой акции: «У многих людей дома есть книги, которые они давно прочитали. Поэтому они могли бы отдать их кому-нибудь еще, чтобы и другие могли ими воспользоваться. Всего было подарено 109 интересных книг. Подаренные книги самой разнообразной тематики: детские и взрослые, по рукоделию и сельскому хозяйству, по истории, гороскопы, энциклопедии и многие другие. Были также подарены журналы.

Огромное спасибо, было сказано всем принявшим участие в акции. Мы уверены, что каждая книга обязательно найдёт своего читателя! Благодарим всех участников акции, которые значительно пополнили книжные фонды библиотек.

Общероссийская  акция «Дарите книги с любовью» прошла организованно и интересно. Пусть таких дней будет как можно больше.

В библиотеке очень популярен «Буккроссинг», книги для которого также дарят наши читатели и жители нашего района.

И мы выражаем слова благодарности нашим читателям, которые с удовольствием дарят нам книги и журналы -  Юрий Владимирович Новиков, Дина Ивановна Дименок, Нина Михайловна Королёва и другие.