2 марта библиотекарем Летяховской  библиотеки  Н.И.Ласой на базе Летяховской СОШ для учащихся 1-11 классов был проведен час здоровья «Жить мы хотим, собою гордиться, жизни счастливой листать страницы».

В начале мероприятия  она не случайно задала вопрос: «Какой смысл заложен в слове «Здравствуйте». Ребята получили карточки белого и синего цвета, на которых  были написаны начала пословиц и конец пословиц. Необходимо было сложить пословицы. Еще учащиеся на часе здоровья поиграли в игру «Пожелание друг другу», вспомнили какие правила должны соблюдать все люди, чтобы быть здоровыми. Малявко Юлия рассказала, что такое гигиена, вспомнили о предметах личной гигиены. Махаева Алина познакомила присутствующих ребят с элементами зарядки, Ковалев Вадим рассказал о правильном питании. Библиотекарь провела игру «Вершки и корешки». Курганская Настя рассказала учащимся о пользе фруктов и овощей, о пагубной привычке алкоголя рассказал Ятин Алексей. Расшифровав анаграммы, ребята узнали, какие органы разрушают наркотики. В заключении библиотекарь  пожелала всем вести здоровый образ жизни, жить в радости.