В этот день мы говорим о том, что вызывает гордость за нашу великую Родину! Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины!

К этой дате  в библиотеках района подготовлены различные мероприятия, как для детской аудитории, так и для взрослых.

Познавательная беседа «Славим тебя, Россия!» с элементами викторины, отгадыванием пословиц и загадок о России прошла в Перелазской библиотеке для участников летнего оздоровительного лагеря.

А участники поэтической встречи «Рифмы о России», организованной Любовшанской библиотекой проникновенно читали стихи под музыку.

Отдел обслуживания центральной библиотеки приглашает в виртуальное путешествие по городам «Золотого кольца» в видеоролике  «Вот она Россия, даль безбрежная». На протяжении веков в городах Золотого кольца строились могучие кремли и крепости, возводились монастыри и храмы, колокольни и палаты. В них складывалось ядро русской культуры, единого Русского государства, здесь набирала силу Русь.

В этот праздничный день библиотекари центральной библиотеки предлагали своим читателям сфотографироваться на память с российским триколором у праздничной фотозоны. Оригинально оформленные окна - витрины информировали об этом празднике уже на ступеньках библиотеки.

Час фольклора «Цветастое слово народа» организовали работники Лотаковского поселения библиотекарь Жанна Руденко и Лариса Можаева. Они рассказали ребятам о традициях русской вышивки и ее элементах, которые использовались в русском костюме и  предметах домашнего быта, а затем устроили фотосессию.