Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Красногорская  межпоселенческая центральная районная библиотека»

КРАСНОГОРСКАЯ
БИБЛИОТЕКА

На землю сходит светлый праздник Пасхи,

Волшебнее любой волшебной сказки,

Чудеснее любых земных чудес:

Христос воскрес!

Воистину воскрес! 

В рамках Пасхальной Седмицы 29 апреля в детской библиотеке прошло заседание клуба «Книгочеи», и было оно посвящено Великому православному празднику – Пасхе. Участниками этого заседания были ребята 3 и 4 классов Красногорской СОШ №1.

Сначала присутствующие вспомнили и рассказали, что они уже знают о Пасхе. Затем библиотекарь Сенчик С.И. дополнила тему интересными фактами, связанными с Пасхой, ознакомила с оформленной тематической выставкой «Велик день-Пасха Христова», а также рассказала о самых известных пасхальных яйцах-яйцах Фаберже. Ребята с интересом и восхищением познакомились с истинными шедеврами, пожалуй, самого известного ювелира всех времен и народов.

Продолжилось заседание в пасхальной мастерской, где из предложенных материалов участники клуба изготовили поздравительные открытки в форме яйца. Проявив творческую фантазию, у каждого получился своеобразный красивый сувенир.

Вспомнили и традицию «чокаться» яйцами друг с другом, ударяя тупым или острым концом крашеного крутого яйца яйцо соперника. Победитель изъявила желание рассказать стихи о Пасхе.

Закончилось столь интересное и насыщенное мероприятие чаепитием с пасхой.